Приветствую Вас, Гость

«Утверждаю»                                                                                       «Утверждаю»

Координатор                                                                      Директор ГБУК г. Москвы

МДОНОР-С «НОРС»                                                                       «ЦКИ «Меридиан»

С.Э.Воздвиженский                                                                 А.В.Зеленецкая

о Фотоконкурсе «Скаутинг – стиль жизни»

1.     Общие положения:

1.1. Фотоконкурс «Скаутинг — стиль жизни» (далее — Конкурс) проводится в рамках празднования 104-ой годовщины создания первого скаутского отряда в России.

1.1. Учредители Конкурса:

- Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан»;

- Межрегиональная детская общественная неполитическая организация разведчиков-скаутов «НОРС».

2. Сроки и место проведения:

Конкурс проводится в ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан» (ул. Профсоюзная, д.61) 16 марта – 29 апреля 2013 года

3. Цели и задачи Конкурса:

пропаганда здорового и активного образа жизни;

знакомство жителей Юго-Западного административного округа г. Москвы

создание условий для раскрытия творческого потенциала участников российского скаутского движения;

формирование базы данных фотографов-скаутов.

4. Состав Оргкомитета Конкурса:

Стрелкова Ирина Борисовна — заведующий сектором молодежных инициатив ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан», скаутмастер НОРС.

Члены Оргкомитета:

Попова Ольга Васильевна, член совета НОРС;  Пясецкая Екатерина Евгеньевна, старший администратор сектора молодежных инициатив ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан».

Оргкомитет Конкурса:

организует работу по проведению Конкурса;

осуществляет регистрацию участников Конкурса на основании поступающих заявок и работ;

публикует результаты Конкурса в средствах массовой информации;

организует фотовыставку лучших работ по итогам конкурсного отбора.

5. Состав Жюри Конкурса:

Таланова Ольга Николаевна – заместитель директора ГБУК г. Москвы «ЦКИ «Меридиан».

Чукашев Эдуард Викторович, начальник отдела организации и проведения выставок, член союза журналистов России; Кондров Михаил Юрьевич, руководитель кружка «Меридиан фотографии», член Союза фотохудожников России.

Жюри Конкурса:

определяет победителей конкурса и призеров;

составляет протокол о результатах конкурса;

награждает победителей.

6. Требования к участникам Конкурса

6.1. В Конкурсе могут принять участие представители российского скаутского движения без ограничения по возрасту.

6.2.  На Конкурс принимаются работы, раскрывающие, по мнению автора, его название — «Скаутинг — стиль жизни».

6.3. Один автор может направить на Конкурс не более 5 работ.

6.4. Участники Конкурса направляют в Оргкомитет: заявку в электронном виде, заполнив до 8 апреля 2013 года форму (https://docs.google.com/forms/d/1a7aOFBgaEeKSd0qRLMTvzm1S9Nb2TBcNnRWc2Z3bpdI/viewform );

- конкурсный фотоматериал(ы) присылаются на почту meridian-smi@yandex.ru (с пометкой «Фотоконкурс») до 14 апреля.

7. Порядок проведения Конкурса

Конкурс  проводится в два этапа:

- отбор 20 лучших работ для экспонирования на фотовыставке (печать фотографий форматом А3 за счет организаторов).

определение победителей.

8. Требования к фотоработе

8.1.         Формат JPEG  или TIFF;

8.2.     Размер, приемлемый для печати в формате А3 (не менее  200 - 300 Dpi);

8.3. Работа должна быть сделана человеком, представляющим её на конкурс;

8.4. На фотографии должны присутствовать атрибуты российского скаутского движения (галстуки, эмблемы и т.д.);

8.5. Тематика фотографий должна быть связана с разносторонними аспектами деятельности скаутов и выполнять эффективную презентационную и просветительскую функцию с целью знакомства зрителей с особенностями российского скаутинга;

8.6. К Фотографиям в комментариях прилагается название снимка,  место съемки (географическое и название мероприятия), фамилия и имя автора.

8.7. Предоставленная для участия в Конкурсе фотография не должна быть заявлена ранее на иные скаутские фотоконкурсы.

9. По итогам Конкурса состоится Фотовыставка лучших работ «Скаутинг —  стиль жизни»

9.1. Для участия в фотовыставке отбирается 20 лучших фоторабот.

9.2. Фотовыставка проводится с 29 апреля по 31 мая

10. Подведение итогов

10.1 Победители определяются в следующих номинациях:

- портрет (1-3 места)

- групповой портрет (1-3 места)

- репортаж (1-3 места).

10.2. Отдельно награждаются: лауреат Гран-при; приз зрительских симпатий — автору работы, получившей наибольшее количество положительных оценок зрителей.

10.3. Итоги Конкурса подводятся  29 апреля 2013 года.

10.4. Все участники Конкурса получают дипломы оргкомитета.

Победителям и призерам Конкурса вручаются грамоты и подарки